Pronósticos > China > Hexi

Pronóstico extendido a 15 días para Hexi

Google Play
Hoy
01/07
Cielo nublado

90°

73°

Tormentas. Cielo nublado. Cálido.
Mañana
02/07
Nublado

98°

74°

Chaparrones hacia la noche. Nublado. Caluroso.
Sábado
03/07
Cielo nublado

98°

74°

Chaparrones hacia la noche. Cielo nublado. Caluroso.
Domingo
04/07
Cielo nublado

95°

75°

Tormentas aisladas hacia la noche. Cielo nublado. Cálido.
Lunes
05/07
Cielo nublado

94°

74°

Tormentas aisladas hacia la noche. Cielo nublado. Caluroso.
Martes
06/07
Mayormente nublado

91°

73°

Mayormente nublado. Cálido.
Miércoles
07/07
Cielo nublado

89°

71°

Cielo nublado. Cálido.
Jueves
08/07
Nublado

90°

70°

Chaparrones hacia la noche. Nublado. Cálido.
Viernes
09/07
Cielo nublado

87°

77°

Chaparrones puntuales. Cielo nublado. Cálido.
Sábado
10/07
Cielo nublado

88°

79°

Inundaciones repentinas. Cielo nublado. Cálido.
Domingo
11/07
Cielo nublado

92°

79°

Chaparrones puntuales. Cielo nublado. Cálido.
Lunes
12/07
Parcialmente nublado

94°

80°

Tormentas aisladas. Parcialmente nublado. Cálido.
Martes
13/07
Cielo nublado

94°

80°

Tormentas, algunas fuertes. Cielo nublado. Cálido.
Miércoles
14/07
Nublado

94°

81°

Tormentas. Nublado. Cálido.
Jueves
15/07
Nublado

94°

80°

Tormentas. Nublado. Cálido.