Pronósticos > Argentina > Ciudad Autónoma de Buenos Aires > Capital Federal > Parque Chacabuco

Pronóstico extendido a 15 días para Parque Chacabuco, CABA

Google Play
Hoy
22/10
Cielo nublado

20°

15°

Tormentas dispersas hacia la noche. Cielo nublado. Templado.
Mañana
23/10
Cielo nublado

20°

16°

Chaparrones puntuales. Cielo nublado. Templado.
Sábado
24/10
Cielo nublado

18°

13°

Lluvias puntuales hacia la noche. Cielo nublado. Templado.
Domingo
25/10
Cielo nublado

16°

12°

Tormentas aisladas hacia la noche. Cielo nublado. Fresco.
Lunes
26/10
Nubes por la tarde

17°

9°

Nubes por la tarde. Fresco.
Martes
27/10
Nublado

20°

13°

Nublado. Templado.
Miércoles
28/10
Nubes dispersas

22°

16°

Nubes dispersas. Templado.
Jueves
29/10
Cielo nublado

22°

17°

Lluvias y tormentas hacia la noche. Cielo nublado. Templado.
Viernes
30/10
Nublado

22°

15°

Chaparrones puntuales. Nublado. Templado.
Sábado
31/10
Mayormente nublado

22°

15°

Tormentas aisladas. Mayormente nublado. Templado.
Domingo
01/11
Nublado

22°

15°

Tormentas aisladas hacia la noche. Nublado. Templado.
Lunes
02/11
Ratos despejados hacia la noche

22°

15°

Tormentas aisladas. Ratos despejados hacia la noche. Templado.
Martes
03/11
Nubes por la tarde

22°

15°

Tormentas aisladas hacia la noche. Nubes por la tarde. Templado.
Miércoles
04/11
Nubosidad en disminución

20°

14°

Tormentas aisladas. Nubosidad en disminución. Templado.
Jueves
05/11
Despejado

19°

13°

Cielo despejado. Templado.