Pronósticos > Alemania > Bockenem

Pronóstico extendido a 15 días para Bockenem

Google Play
Domingo
04/07
Cielo nublado

22°

15°

Tormentas aisladas. Cielo nublado. Cálido.
Hoy
05/07
Cielo nublado

22°

14°

Lluvias puntuales a primera hora. Cielo nublado. Templado.
Mañana
06/07
Cielo nublado

24°

17°

Cielo nublado. Cálido.
Miércoles
07/07
Cielo nublado

22°

14°

Lluvias puntuales a primera hora. Cielo nublado. Cálido.
Jueves
08/07
Parcialmente nublado

26°

12°

Parcialmente nublado. Cálido.
Viernes
09/07
Nubes dispersas

26°

13°

Nubes dispersas. Cálido.
Sábado
10/07
Nublado

30°

15°

Tormentas aisladas hacia la noche. Nublado. Caluroso.
Domingo
11/07
Mayormente nublado

27°

16°

Chaparrones a primera hora. Mayormente nublado. Cálido.
Lunes
12/07
Nubes por la tarde

24°

15°

Tormentas aisladas. Nubes por la tarde. Cálido.
Martes
13/07
Cielo nublado

22°

15°

Tormentas aisladas. Cielo nublado. Cálido.
Miércoles
14/07
Cielo nublado

23°

15°

Tormentas aisladas. Cielo nublado. Cálido.
Jueves
15/07
Cielo nublado

23°

15°

Lluvias, algunas intensas. Cielo nublado. Cálido.
Viernes
16/07
Nublado

22°

15°

Tormentas aisladas hacia la noche. Nublado. Cálido.
Sábado
17/07
Despejado

24°

15°

Cielo despejado. Cálido.
Domingo
18/07
Parcialmente nublado

25°

15°

Chaparrones hacia la noche. Parcialmente nublado. Cálido.