Pronósticos > China > Diancheng

Pronóstico extendido a 15 días para Diancheng

Google Play
Hoy
04/07
Cielo nublado

30°

27°

Tormentas. Cielo nublado. Cálido.
Mañana
05/07
Cielo nublado

31°

27°

Tormentas. Cielo nublado. Cálido.
Martes
06/07
Cielo nublado

31°

26°

Tormentas aisladas. Cielo nublado. Cálido.
Miércoles
07/07
Nubes dispersas

32°

26°

Chaparrones a primera hora. Nubes dispersas. Cálido.
Jueves
08/07
Parcialmente nublado

32°

25°

Parcialmente nublado. Cálido.
Viernes
09/07
Parcialmente nublado

32°

26°

Lluvias y tormentas hacia la noche. Parcialmente nublado. Cálido.
Sábado
10/07
Aumento de la nubosidad

35°

26°

Aumento de la nubosidad. Cálido.
Domingo
11/07
Cielo nublado

33°

28°

Chaparrones hacia la noche. Cielo nublado. Cálido.
Lunes
12/07
Cielo nublado

32°

29°

Chaparrones puntuales. Cielo nublado. Cálido.
Martes
13/07
Cielo nublado

33°

28°

Tormentas. Cielo nublado. Cálido.
Miércoles
14/07
Nubes dispersas

33°

28°

Nubes dispersas. Cálido.
Jueves
15/07
Ratos despejados hacia la noche

32°

28°

Chaparrones puntuales. Ratos despejados hacia la noche. Cálido.
Viernes
16/07
Cielo nublado

32°

28°

Tormentas dispersas hacia la noche. Cielo nublado. Cálido.
Sábado
17/07
Cielo nublado

33°

28°

Tormentas. Cielo nublado. Cálido.
Domingo
18/07
Parcialmente nublado

33°

28°

Tormentas. Parcialmente nublado. Cálido.