Pronósticos > China > Jidong

Pronóstico extendido a 15 días para Jidong

Google Play
Hoy
03/07
Cielo nublado

82°

63°

Tormentas aisladas. Cielo nublado. Cálido.
Mañana
04/07
Cielo nublado

81°

66°

Tormentas aisladas. Cielo nublado. Cálido.
Lunes
05/07
Cielo nublado

85°

65°

Lluvias y tormentas. Cielo nublado. Cálido.
Martes
06/07
Cielo nublado

82°

64°

Chaparrones puntuales. Cielo nublado. Cálido.
Miércoles
07/07
Cielo nublado

75°

67°

Chaparrones. Cielo nublado. Templado.
Jueves
08/07
Cielo nublado

85°

66°

Lluvias y tormentas hacia la noche. Cielo nublado. Cálido.
Viernes
09/07
Cielo nublado

85°

67°

Tormentas. Cielo nublado. Cálido.
Sábado
10/07
Mayormente nublado

77°

67°

Tormentas. Mayormente nublado. Templado.
Domingo
11/07
Mayormente nublado

73°

66°

Mayormente nublado. Templado.
Lunes
12/07
Nublado

73°

63°

Lluvias puntuales hacia la noche. Nublado. Templado.
Martes
13/07
Cielo nublado

76°

61°

Cielo nublado. Templado.
Miércoles
14/07
Nubes por la tarde

76°

61°

Nubes por la tarde. Templado.
Jueves
15/07
Despejado

77°

62°

Cielo despejado. Cálido.
Viernes
16/07
Despejado

79°

64°

Cielo despejado. Cálido.
Sábado
17/07
Nubes por la tarde

79°

65°

Chaparrones puntuales. Nubes por la tarde. Cálido.