Pronósticos > China > Taohong

Pronóstico extendido a 15 días para Taohong

Google Play
Hoy
05/07
Cielo nublado

78°

73°

Lluvias y chaparrones. Cielo nublado. Templado.
Mañana
06/07
Cielo nublado

90°

71°

Tormentas dispersas hacia la noche. Cielo nublado. Cálido.
Miércoles
07/07
Nubes por la tarde

90°

73°

Nubes por la tarde. Cálido.
Jueves
08/07
Parcialmente nublado

91°

74°

Chaparrones hacia la noche. Parcialmente nublado. Cálido.
Viernes
09/07
Nubes dispersas

93°

76°

Chaparrones puntuales. Nubes dispersas. Cálido.
Sábado
10/07
Nubes dispersas

96°

76°

Lluvias y tormentas. Nubes dispersas. Caluroso.
Domingo
11/07
Cielo nublado

90°

76°

Chaparrones puntuales. Cielo nublado. Cálido.
Lunes
12/07
Cielo nublado

86°

76°

Chaparrones. Cielo nublado. Cálido.
Martes
13/07
Nublado

87°

77°

Lluvias y tormentas hacia la noche. Nublado. Cálido.
Miércoles
14/07
Cielo nublado

87°

76°

Tormentas aisladas. Cielo nublado. Cálido.
Jueves
15/07
Cielo nublado

87°

76°

Chaparrones puntuales. Cielo nublado. Cálido.
Viernes
16/07
Nubosidad en disminución

87°

76°

Nubosidad en disminución. Cálido.
Sábado
17/07
Nubes dispersas

86°

76°

Nubes dispersas. Cálido.
Domingo
18/07
Despejado

86°

75°

Cielo despejado. Cálido.
Lunes
19/07
Mayormente despejado

89°

76°

Mayormente despejado. Cálido.