Pronósticos > Colombia > Arauca

Pronóstico extendido a 15 días para Arauca

Google Play
Hoy
04/07
Cielo nublado

80°

72°

Tormentas aisladas. Cielo nublado. Templado.
Mañana
05/07
Cielo nublado

85°

70°

Chaparrones puntuales. Cielo nublado. Cálido.
Lunes
06/07
Nublado

86°

72°

Tormentas dispersas hacia la noche. Nublado. Cálido.
Martes
07/07
Nublado

89°

73°

Chaparrones a primera hora. Nublado. Cálido.
Miércoles
08/07
Mayormente nublado

89°

73°

Tormentas aisladas hacia la noche. Mayormente nublado. Cálido.
Jueves
09/07
Cielo nublado

83°

72°

Inundaciones repentinas. Cielo nublado. Templado.
Viernes
10/07
Cielo nublado

77°

71°

Lluvias y chaparrones. Cielo nublado. Templado.
Sábado
11/07
Mayormente nublado

86°

71°

Lluvias y tormentas hacia la noche. Mayormente nublado. Templado.
Domingo
12/07
Cielo nublado

85°

75°

Tormentas. Cielo nublado. Cálido.
Lunes
13/07
Mayormente nublado

85°

76°

Tormentas. Mayormente nublado. Cálido.
Martes
14/07
Cielo nublado

85°

76°

Lluvias muy abundantes. Cielo nublado. Cálido.
Miércoles
15/07
Algo nublado en la mañana

86°

77°

Tormentas aisladas. Algo nublado en la mañana. Cálido.
Jueves
16/07
Parcialmente nublado

87°

77°

Tormentas. Parcialmente nublado. Cálido.
Viernes
17/07
Nubes dispersas

87°

78°

Tormentas dispersas hacia la noche. Nubes dispersas. Cálido.
Sábado
18/07
Parcialmente nublado

87°

78°

Tormentas aisladas. Parcialmente nublado. Cálido.