Pronósticos > Corea del Sur > Waegwan

Pronóstico extendido a 15 días para Waegwan

Google Play
Hoy
03/07
Cielo nublado

86°

72°

Chaparrones a primera hora. Cielo nublado. Templado.
Mañana
04/07
Cielo nublado

85°

71°

Tormentas aisladas hacia la noche. Cielo nublado. Cálido.
Lunes
05/07
Cielo nublado

91°

73°

Lluvias y tormentas. Cielo nublado. Cálido.
Martes
06/07
Cielo nublado

90°

73°

Lluvias y tormentas a primera hora. Cielo nublado. Cálido.
Miércoles
07/07
Cielo nublado

83°

76°

Lluvias y tormentas. Cielo nublado. Templado.
Jueves
08/07
Cielo nublado

88°

77°

Tormentas. Cielo nublado. Cálido.
Viernes
09/07
Cielo nublado

93°

75°

Cielo nublado. Cálido.
Sábado
10/07
Nubes por la tarde

91°

75°

Lluvias y tormentas hacia la noche. Nubes por la tarde. Cálido.
Domingo
11/07
Cielo nublado

90°

77°

Lluvias y tormentas hacia la noche. Cielo nublado. Cálido.
Lunes
12/07
Cielo nublado

90°

77°

Tormentas. Cielo nublado. Cálido.
Martes
13/07
Cielo nublado

89°

78°

Lluvias y tormentas. Cielo nublado. Cálido.
Miércoles
14/07
Cielo nublado

89°

78°

Lluvias y tormentas. Cielo nublado. Cálido.
Jueves
15/07
Nublado

94°

77°

Chaparrones hacia la noche. Nublado. Caluroso.
Viernes
16/07
Nublado

98°

80°

Lluvias y tormentas. Nublado. Caluroso.
Sábado
17/07
Parcialmente nublado

101°

84°

Parcialmente nublado. Muy caluroso.