Pronósticos > Filipinas > Bontoc

Pronóstico extendido a 15 días para Bontoc

Google Play
Hoy
02/07
Cielo nublado

29°

18°

Chaparrones puntuales. Cielo nublado. Templado.
Mañana
03/07
Mayormente despejado

29°

19°

Chaparrones hacia la noche. Mayormente despejado. Templado.
Domingo
04/07
Nubes dispersas

29°

18°

Lluvias y tormentas hacia la noche. Nubes dispersas. Templado.
Lunes
05/07
Nubes por la tarde

29°

18°

Lluvias y tormentas hacia la noche. Nubes por la tarde. Templado.
Martes
06/07
Nublado

28°

19°

Tormentas. Nublado. Templado.
Miércoles
07/07
Cielo nublado

29°

18°

Tormentas dispersas hacia la noche. Cielo nublado. Templado.
Jueves
08/07
Cielo nublado

27°

18°

Chaparrones puntuales. Cielo nublado. Templado.
Viernes
09/07
Cielo nublado

21°

16°

Chaparrones. Cielo nublado. Fresco.
Sábado
10/07
Cielo nublado

19°

15°

Tormentas aisladas. Cielo nublado. Helado.
Domingo
11/07
Cielo nublado

20°

16°

Lluvias y chaparrones. Cielo nublado. Helado.
Lunes
12/07
Cielo nublado

20°

16°

Tormentas. Cielo nublado. Helado.
Martes
13/07
Cielo nublado

20°

16°

Tormentas. Cielo nublado. Fresco.
Miércoles
14/07
Cielo nublado

20°

16°

Tormentas. Cielo nublado. Fresco.
Jueves
15/07
Nublado

20°

16°

Tormentas. Nublado. Fresco.
Viernes
16/07
Parcialmente nublado

20°

17°

Tormentas. Parcialmente nublado. Fresco.