Pronósticos > Japón > Sanada

Pronóstico extendido a 15 días para Sanada

Google Play
Domingo
04/07
Cielo nublado

76°

63°

Tormentas aisladas. Cielo nublado. Fresco.
Hoy
05/07
Cielo nublado

67°

60°

Tormentas. Cielo nublado. Fresco.
Mañana
06/07
Mayormente nublado

74°

59°

Chaparrones puntuales. Mayormente nublado. Fresco.
Miércoles
07/07
Cielo nublado

81°

60°

Tormentas aisladas hacia la noche. Cielo nublado. Templado.
Jueves
08/07
Mayormente nublado

84°

61°

Mayormente nublado. Templado.
Viernes
09/07
Cielo nublado

86°

62°

Tormentas aisladas hacia la noche. Cielo nublado. Cálido.
Sábado
10/07
Cielo nublado

84°

64°

Lluvias y tormentas hacia la noche. Cielo nublado. Templado.
Domingo
11/07
Nublado

81°

64°

Tormentas. Nublado. Templado.
Lunes
12/07
Cielo nublado

79°

67°

Tormentas. Cielo nublado. Templado.
Martes
13/07
Mayormente nublado

80°

68°

Chaparrones puntuales. Mayormente nublado. Templado.
Miércoles
14/07
Ratos despejados hacia la noche

80°

69°

Ratos despejados hacia la noche. Templado.
Jueves
15/07
Mayormente despejado

81°

69°

Mayormente despejado. Templado.
Viernes
16/07
Aumento de la nubosidad

81°

70°

Aumento de la nubosidad. Templado.
Sábado
17/07
Cielo nublado

81°

71°

Tormentas aisladas hacia la noche. Cielo nublado. Templado.
Domingo
18/07
Parcialmente nublado

81°

71°

Parcialmente nublado. Templado.