Pronósticos > Japón > Sonobe

Pronóstico extendido a 15 días para Sonobe

Google Play
Martes
29/06
Cielo nublado

30°

18°

Lluvias y tormentas. Cielo nublado. Cálido.
Hoy
30/06
Cielo nublado

28°

19°

Tormentas aisladas hacia la noche. Cielo nublado. Templado.
Mañana
01/07
Cielo nublado

26°

21°

Tormentas. Cielo nublado. Templado.
Viernes
02/07
Cielo nublado

26°

17°

Chaparrones puntuales. Cielo nublado. Templado.
Sábado
03/07
Cielo nublado

28°

16°

Tormentas aisladas hacia la noche. Cielo nublado. Templado.
Domingo
04/07
Cielo nublado

24°

21°

Lluvias y chaparrones. Cielo nublado. Templado.
Lunes
05/07
Cielo nublado

24°

20°

Tormentas aisladas. Cielo nublado. Fresco.
Martes
06/07
Cielo nublado

30°

21°

Tormentas aisladas. Cielo nublado. Cálido.
Miércoles
07/07
Mayormente nublado

30°

22°

Tormentas aisladas hacia la noche. Mayormente nublado. Cálido.
Jueves
08/07
Mayormente nublado

31°

23°

Mayormente nublado. Cálido.
Viernes
09/07
Cielo nublado

32°

23°

Cielo nublado. Cálido.
Sábado
10/07
Cielo nublado

32°

23°

Lluvias puntuales hacia la noche. Cielo nublado. Cálido.
Domingo
11/07
Cielo nublado

31°

23°

Lluvias y tormentas. Cielo nublado. Cálido.
Lunes
12/07
Mayormente nublado

32°

24°

Lluvias y tormentas a primera hora. Mayormente nublado. Cálido.
Martes
13/07
Parcialmente nublado

32°

24°

Chaparrones hacia la noche. Parcialmente nublado. Cálido.